Выпускники, вы - наша гордость!
Мы всегда рады вам, выпускники! Вы - наша гордость!
Каникулы в ВУЗах страны... Выпускники спешат в гимназию...
Выпускница Гимназии 2017 года, медалистка, обладатель премии «Лучшая по предмету», Рогова Елена в 8А классе провела открытую лекцию «Информационные тренды современности». Гимназисты узнали, что такое «фейковые новости», «черный пиар», рекламные баннеры для заражения компьютеров. Познакомились с технологией факт-чекинга для проверки достоверности новостей. Елена дала советы по выявлению фейковых новостей и ответила на вопросы: «Как поступить?» и «Как отлично учиться в МГУ?».
Выпускник Гимназии Дмитрий Старовойтов (студент 3 курса СГЮА, боец балаковского поискового отряда «Набат» удостоенный медали «За сохранение исторической памяти») провел ряд бесед посвященных Всероссийской программе «Вахта Памяти» по розыску и захоронению останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Никто из гимназистов не остался равнодушным, казалось, что присутствующие на встрече сами принимали участие в раскопках в Ленинградской и Псковской областях.
Выпускники Гимназии 2018 года Волкова Алиса (студентка СПБГУ исторического факультета), Гаврилова Диана (студентка МГУ имени М.В.Ломоносова факультета политологии), Голубев Тимофей (студент Финансового университета при правительстве РФ, факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса) рассказали, что главная ценность любой страны - ее интеллектуальный потенциал.
- Если гимназисты хотят заниматься научными исследованиями с первого курса, получить достойное образование, нужно выбрать лучший ВУЗ страны.
Где найти мотивацию, как готовиться к ЕГЭ, как получить 100 баллов, как выбрать престижный вуз? Ответы знают наши выпускники и открыто делятся со старшеклассниками Гимназии.