Волжский мастер-класс 2021
С 23 по 26 июля 2021 года в г. Казань проходил IV Международный педагогический слёт «ВОЛЖСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС».
Основной целью IV Международного педагогического слёта «ВОЛЖСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС» является выявление и внедрение в практику научно-теоретических и методических аспектов, направленных на повышение качества образования через распространения педагогического опыта посредством проведения мастер-классов.
Главной темой IV Международного педагогического слёта «ВОЛЖСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС» является «Мастер-класс - имидж современного педагога».
Участники IV Международного педагогического слёта «ВОЛЖСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС»: педагоги Российской Федерации и Республики Казахстан.
Нашу гимназию представили педагоги Бессчастнова С.Н. и Бодрова И.В. Они представили мастер-класс «От сердца к сердцу».
Цель мастер-класса: развитие гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.
Для достижения этой цели требуется выполнение следующих основных задач:
- проведение научно-обоснованной управленческой и организаторской деятельности по созданию условии для эффективного патриотического воспитания при подготовке к мастер-классу;
- утверждение в сознании и чувствах участников мастер- класса патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России, к традициям;
- демонстрация участникам мастер-класса эффективной системы патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у учащихся верности Отечеству, готовности к достойному служению обществу и государству честному выполнению долга.