V региональный этап игры «Что? Где? Когда?»

19 февраля 2020 года в МОУ СОШ «Школа нового века» Энгельсского муниципального района прошел V региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди школьников в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа.

Организаторы мероприятия - министерство образования Саратовской области и Саратовский областной институт развития образования. Данный проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Анатольевича Комарова.

12 лучших школьных команд региона из Алгайского, Балаковского, Татищевского районов, а также Шихан и Саратова состязались за право представлять Саратовскую область на окружном этапе Интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Региональный этап игры состоял из трех туров. Шесть знатоков из каждой команды ответили на 36 вопросов на логику, интуицию, образное мышление, продемонстрировав знание литературы, искусства, кинематографии, истории. Особенность данного турнира состояла в том, что школьные команды знатоков Приволжского федерального округа в рамках региональных финалов отвечали на единый пакет вопросов, которые были разработаны в соответствии с международными требованиями клуба «Что? Где? Когда?»

Команда «ПИКА» МАОУ Гимназия №1 занята III место.

Поздравляем!

Состав команды (ученики 10 классов):

• Купцова Александра,
  • Москвин Демид,
  • Разин Степан,
  • Гавриков Дмитрий,
  • Серебряков Никита,
  • Столяров Сергей.
Желаем новых побед!

• V региональный этап игры «Что? Где? Когда?»

V региональный этап игры «Что? Где? Когда?» - 1

V региональный этап игры «Что? Где? Когда?» - 1