Условия приема в 10 класс

Индивидуальный отбор

Администрация МАОУ Гимназия №1 информирует выпускников 9-х классов, родителей (законных представителей) о проведении индивидуального отбора в 10-е классы по профилям:
  • гуманитарный,
  • технологический,
  • естественно-научный.
Прием документов для осуществления индивидуального отбора в класс (классы) профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, осуществляется до 15 июля текущего года.
Для участия в процедуре индивидуального отбора до 15.07.2022 г. обучающимся, планирующим продолжить обучение по программам среднего общего образования в классах профильного обучения в МАОУ Гимназия №1, необходимо предоставить в каб. № 206 следующие документы:
  • заявление на имя руководителя Гимназии о своем согласии на участие в индивидуальном отборе в класс профильного обучения (бланк заявления);
  • копия аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала (оригинал для ознакомления);
  • документ, выданный образовательной организацией, содержащий сведения о первичных баллах, полученных учащимся на государственной итоговой аттестации по всем сдаваемым учебным предметам;
  • копии документов, подтверждавшие индивидуальные образовательные достижения учащегося по профильным предметам (оригиналы для ознакомления) в рамках планируемого профиля обучения (результативность участия во Всероссийской предметной олимпиаде школьников, олимпиадах, включенных в утвержденный перечень).
Время приема заявлений: с 8.00 до 16.00.

В соответствии с Положением об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МАОУ Гимназия №1 индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения осуществляется по результатам государственной итоговой аттестации по обязательным предметам и двум предметам по выбору.

Процедура индивидуального отбора в класс (классы) профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, в Гимназии включает следующие этапы:
  1. Составляется ранжированный список кандидатов на основе итоговой суммы баллов, складывающейся из суммы первичных баллов, полученных по результатам государственной итоговой аттестации по двум профильным предметам и баллов за индивидуальные образовательные достижения учащихся по профильным предметам;
  2. Определяется список претендентов, рекомендованных к зачислению в каждый профильный класс (группу) на основании их ранжированного списка и до заполнения установленного количества мест по каждому профилю отдельно 18.07.2022;
  3. По 23.07.2022 работником Гимназии, назначенным ответственным за прием и регистрацию документов, производится прием заявлений от кандидатов рекомендованных к зачислению в 10 профильный класс, и подлинников аттестатов об основном общем образовании;
  4. 26.07.2022 издается приказ директора о зачислении учащихся в 10-й класс профильного обучения.
Справки по телефону: 8 (8453) 44-31-80

Условия приема

При приеме в гимназию обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Движение обучающихся

Движение обучающихся в этот же день оформляется приказом по гимназии, и данный приказ фиксируется в журнале классным руководителем.

Документы, регламентирующие правила приёма

1. Приказ Комитета образования БМР Саратовской от 27.04.2020 №142 «Об утверждении перечня образовательных организаций, проводящих индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения на территории Балаковского муниципального района» (pdf)
  2. Постановление Правительства Саратовской области от 29 мая 2014 года №313-П «О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения на территории Саратовской области» (pdf)
  3. Постановление Правительства Саратовской области от 28 февраля 2019 года №129-П «О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 29 мая 2014 года №313-П» (pdf)