Образовательная среда

Информационный раздел о всех видах предоставляемых условий для обучения в МАОУ Гимназия №1 города Балаково.
МАОУ Гимназия №1 располагает 38 оборудованными учебными кабинетами.
Учебные кабинеты гимназии обеспечены полными комплектами оборудования для реализации государственных программ всех предметных областей и внеурочной деятельности, имеют необходимые нормы освещённости и воздушно-теплового режима в соответствии с требованиями СанПиН.
Для проведения практических занятий работают 8 лабораторий в кабинетах химии, физики, биологии, географии, информатики, изобразительного искусства, музыки; 2 спортивных зала, спортивную площадку, хореографический зал.

В школьном комплексе 2 физкультурных зала, актовый зал на 200 посадочных мест, библиотека с читальным залом. Учащиеся и педагогические работники имеют бесплатный доступ к сети Интернет.

Для организации питания школьников работает столовая на 180 посадочных мест. Льготным питанием обеспечиваются дети из малоимущих, многодетных семей, из семей, находящихся в социально-опасном положении, сироты и опекаемые, дети с ограниченными возможностями. Все гимназисты начальной школы получают бесплатное молоко.

Медицинский кабинет имеет лицензию на право осуществления медицинской деятельности.