Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный призван решать вопросы взаимодействия всех участников образовательного процесса с правовой точки зрения.

Сергеева Тамара Фёдоровна

Прием: среда с 13:00 до 15:00 (каб. 311)
Телефон: +7 (8453) 44-46-00
E-mail: tamara_sergeeva_54@mail.ru

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса - это тот человек, к которому можно обратиться с жалобой на несоблюдение учениками, учителями или родителями правил, предусмотренных Законом об образовании, Уставом образовательного учреждения, правилами школьной жизни. Он ведет индивидуальную просветительскую работу, правовое просвещение, разъяснение прав и обязанностей каждого участника учебно-воспитательного процесса. Приоритетным направлением работы Уполномоченного является защита прав несовершеннолетних.
Если Вы считаете, что в образовательном процессе нарушены Ваши права и достоинство, обращайтесь к Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса.