Читаем Пушкина вместе

5 июня, в рамках краткосрочной дополнительной общеобразовательной, общеразвивающей программы "Эрудит" для учащихся (10-13 лет), состоялось занятие, посвящённое Пушкину А.С. Гимназисты приняли участие в X международной акции "Читаем Пушкина вместе", которую проводит Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина (г.Саратов).

Акция приурочена к дню рождения великого поэта и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой акция прошла в режиме онлайн.

Ребята познакомились с видео роликом, которую подготовили работники Центральной детской библиотеки "Спорт в жизни А.С. Пушкина и ответили на викторину "Что за прелесть эти сказки".

Читаем Пушкина вместе - 1

Читаем Пушкина вместе - 1