Международный день защиты детей

Праздник ВМЕСТЕ: Центр дополнительного образования приглашает провести международный день защиты детей.
Дорогие друзья, вот и наступает для нас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник - праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. Первый день лета посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день посвящен Вам, дорогие ребята! Мечты детей должны сбываться, и мы сегодня попробуем исполнить Ваши мечты!

Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.

Здорово, когда лето начинается с детского праздника, счастливого смеха ребят! Для детей и их родителей мы приготовили праздничную программу в дистанционном режиме. Этот праздник мы открываем концертом-онлайн, растанцуем и распоем каждого и зарядим положительной энергией на весь праздник! Девчонок и мальчишек ждут веселые музыкальные композиции популярных танцевальных и вокальных творческих коллективов "Центра дополнительного образования", которые не оставят равнодушными никого! Участники представят зрителям яркие, красочные танцевальные номера, будут исполнены народные и современные танцы. Концерт-онлайн пройдет для Вас на одном дыхании и подарит много незабываемых впечатлений от встречи с танцем и песней. Жизнь в творческих коллективах никогда не стоит на месте, ежедневно привносится что-то новое, свежее и интересное. Это и новые места для выступлений, новые люди, новые танцы, новые и необычные дуэты, новые друзья и идеи. Педагоги "Центра дополнительного образования" трудятся для того, чтобы отдать Вам свое творчество со всей душой и любовью, которую они в него вкладывают. Феерия танца: радость, магия, волшебство, поэзия! Феерия танца - и душа рвется из тела и выливается в движения! Феерия танца - и без слов понятно: танец - это сама жизнь!

Гармоничное переплетение моды и театра никого не оставит равнодушным! Выступления театра моды "Интрига" не имеет ничего общего с традиционным дефиле на подиуме, показ каждой коллекции превращается в миниспектакль со своей завязкой, развитием и кульминацией, который разыгрывается перед зрителем с помощью пластики и актерского мастерства. Яркое, динамичное, интригующее выступление! Все в стиле Театра Моды "Интрига"! Вы увидите прекрасные выступления участников Театра моды, которые представят Вашему вниманию две коллекции моделей одежды: коллекция в национальном славянском стиле "Славяночка" - олицетворение чистой, хрупкой и многогранной чистоты и коллекция под изящным названием "Волшебство старинной скани" под стать изящным и филигранным моделям. Творческое объединение "Конструирование и моделирование одежды. Театр моды" - творческий коллектив, участники которого создают красочные и по-своему уникальные выступления, в основе которых лежит показ модных коллекций. Все коллекции придуманы и созданы руками участников творческого объединения под чутким руководством педагога дополнительного образования высшей категории - Марины Николаевны Поляковой.

Ссылка на концерт-онлайн будет доступна на сайте МАУДО ЦДО https://cdo-balakovo.ru/ в разделе "Новости" 1 июня 2020 года.

Так же мы приглашаем всех ребят и взрослых отправиться в веселое путешествие по творческим станциям. Педагогическим коллективом декоративно-прикладного отдела МАУДО "Центр дополнительного образования" будут представлены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, которые порадуют Вас своим разнообразием и красочностью в условиях доброжелательности и внимания к каждому:
  • Мастер-класс "Цветы из шелка" и "Бабочка из лент и бисера" представлена в работе с тканью, лентами и бисером (педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Демина Елена Алексеевна)
  • Мастер-класс по оформлению фоторамки "Цветы лета", используются вторичные материалы, разнообразные украшения из декоративных цветов и разнообразного декора (педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Саввина Людмила Ивановна)
  • Мастер-класс в технике бумажного моделирования (оригами) "Веселые улыбашки" (педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Полякова Марина Николаевна)
  • Мастер-класс в технике лепки из пластилина "Золотая рыбка" (педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Шаповалова Людмила Ивановна)
  • Мастер-класс в технике аппликации ""Бабочка"" (педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Николаева Ирина Викторовна)
  • Мастер-класс в технике пластилинографии "Цветные выкрутасы" (педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Чалевич Ольга Михайловна)
Увлекательные мастер-классы на самые разные темы - пробуйте новое, создавайте, творите, будьте креативными - вместе с педагогами "Центра дополнительного образования"! Ссылки на мастер-классы будут доступны на сайте МАУДО ЦДО https://cdo-balakovo.ru/ в разделе "Новости" 1 июня 2020 года.

МАУДО "Центр дополнительного образования" - это волшебная страна, здесь все, о чем мечтается - исполняется! И мы рады будем приветствовать всех на замечательном празднике лета! Совместное проведение досуга и освоение новых навыков позволит наполнить каждый день творчеством и приготовить замечательный подарок ко Дню защиты детей. Мы приглашаем жителей и гостей нашего славного города Балаково встретить Международный день защиты детей вместе и предлагаем Вам принять участие в наших мероприятиях, оставаясь дома. Мы поздравляем всех с наступающим праздником лета и желаем всего самого доброго и светлого! Будьте здоровы и берегите своих родных!