Международный конкурс презентаций на английском языке

7 апреля на базе СамГТУ состоялся VIII Международный конкурс презентаций на английском языке Professional Skills for Global Communication in the Digitalized World. Его организатором выступила кафедра "Лингвистика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный". Мероприятие прошло с использованием онлайн-сервисов.

В конкурсе приняли участие более 100 участников: школьники и студенты из 15 регионов нашей страны, г. Москвы и Санкт-Петербурга, учащиеся из США. В состав жюри вошли представители вузов России и США, Великобритании и Канады.

Ученицы МАОУ Гимназия №1 стали лидерами в категории "Выступление с презентацией (среди школ, гимназий, лицеев)".

• I место - Софья Куланова, 11А класс (руководитель Бодрова И.В.);
  • II место - Евгения Нуштаева, 11Б класс (самостоятельное участие);
Доцент кафедры лингвистики, межкультурной коммуникации и русского как иностранного Екатерина Градалева отметила:
- Презентации смогла посмотреть более широкая аудитория, а члены жюри пересматривали выступления несколько раз. Многие участники удивили глубиной исследования, владением техникой создания презентации, заинтересовали своей креативностью, индивидуальным авторским подходом, порадовали высоким уровнем языковой подготовки!

Поздравляем наших выпускниц с победой и желаем им новых творческих успехов!