Образовательные телепроекты "МОЯ ШКОЛА в online"

Министерство просвещения представляет образовательные телепроекты "МОЯ ШКОЛА в online", которые помогут старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года:

• Триколор: образовательный телепроект "МОЯ ШКОЛА в online" (ссылка)
  • ОТР: образовательный телепроект "МОЯ ШКОЛА в online" (ссылка)
22 апреля Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды "Триколор" запустило образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА в online", который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподавателями телепроекта выступили ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам - русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока - 30 минут.

С 27 апреля на ОТР с 9 до 12 часов по будням будут транслироваться видеоуроки по ключевым школьным предметам для старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены. Уроки будут синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы "Моя школа в online". Уроки на ОТР будут интересны не только старшеклассникам, но и ученикам других классов и учителям.

С расписанием трансляций можно ознакомиться любым удобным способом: в телегиде самого канала, на сайте Министерства просвещения (https://edu.gov.ru/distance в разделе "Телепроекты для старшеклассников и платформа "Моя школа в онлайн"") или на портале "Российская электронная школа".

Подключайтесь к образовательному телепроекту и проводите время с пользой!

По материалам официального сайта Министерства просвещения России - https://edu.gov.ru/