Что? Где? Когда?

25 февраля в читальном зале Гимназии №1 прошла, ставшая уже традиционной, интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", посвященная Дню Защитника Отечества. В мероприятии приняли участие четыре команды учеников 3б класса (кл. руководитель Чекенева С.В.).

Главная цель данного мероприятия - воспитывать чувство патриотизма, любовь и уважение к Защитникам Отечества. Задачи мероприятия: пробудить интерес к истокам празднования 23 февраля, жизни российской армии. Мероприятие дает возможность учащимся показать свои знания и узнать "новые" факты истории российской армии. Таким образом, учащимся предоставляется возможность не только посоревноваться, но и обрести новый духовный опыт.

Вопросы были посвящены военной тематике включали в себя историю вооруженных сил, названия оружия, обмундирование воина и даже знание песен о войне. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, и не всегда капитан выбирал правильный вариант. Иногда просто не успевали нажать на кнопку, быстрота реакции играла не последнюю роль. Игра прошла с небывалым азартом.

А в заключении праздника девочки провели Квест-игру "Мы умом и силой богаты", в ходе которой мальчики показали свои знания в различных областях знаний, соревновались в силе, ловкости и быстроте реакции.

Все получили удовольствие от игры и общения.

• Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда? - 1