День рождения героя

09/03/2020

День рождения героя

5 марта в рамках муниципальной акции-проекта "День рождения героя" на Аллее Славы состоялось традиционное событие, посвященное дню рождения Героя Советского Союза Кузнецова Константина Григорьевича.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Лемешкин Анатолий Сергеевич, председатель объединенного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил Российской Федерации и правоохранительных органов Балаковского района, Уполовников Виктор Иванович председатель героико-патриотической комиссии Совета ветеранов, дочь героя Дмитриева Лидия Константиновна, внук героя Дмитриев Дмитрий Николаевич, правнучка героя Давыдова Анастасия Дмитриевна. Активисты Центра патриотического воспитания средней школы №4 г.Балаково рассказали присутствующим на мероприятии об основных этапах героического пути Константина Григорьевича.

Константин Григорьевич принимал участие в советско-финляндской войне 1939-1940 годов. В годы Великой Отечественной войны сражался на1-м и 2-м Украинских фронтах. Принимал участие в освобождении Украины, Молдавии, Польши, Чехословакии, разгроме врага на территории Германии. Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" младшему командиру Кузнецову Константину Григорьевичу присвоено 7 апреля 1940 года за отвагу и мужество, проявленные в боях на Карельском перешейке. Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов к портрету Героя Советского Союза Константина Григорьевича Кузнецова.

Активисты центра патриотического воспитания МАОУ Гимназия №1, гимназисты 3В класса, юнармейцы пришли почтить память гражданина и патриота.
За большие достижения в учебе и мероприятиях военно-патриотической направленности юнармейцы МАОУ Гимназия №1 удостоились права несения почетного караула:

• Серебряков Никита - победитель и призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по истории, праву, обществознанию, ОБЖ, победитель муниципальной и призер областной военно-патриотической игры "Зарница". Активно участвует в военно-патриотических мероприятиях, является командиром юнармейского отряда "Флагман", награжден почетным знаком "Юный защитник Отечества";
  • Хачатрян Анушаван - победитель и призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по ОБЖ, победитель муниципальной и призер областной военно-патриотической игры "Зарница". Активно участвует в военно-патриотических мероприятиях, является членом юнармейского отряда "Флагман", награжден почетным знаком "Юный защитник Отечества";
  • Кривасов Александр - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ, победитель муниципальной и призер областной военно-патриотической игры "Зарница". Активно участвует в военно-патриотических мероприятиях, является членом юнармейского отряда "Флагман";
  • Пучков Вадим - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ, победитель муниципальной и призер областной военно-патриотической игры "Зарница". Активно участвует в военно-патриотических мероприятиях, является членом юнармейского отряда "Флагман";
  • Рябов Семен - победитель муниципальной и призер областной военно-патриотической игры "Зарница". Активно участвует в военно-патриотических мероприятиях, является членом юнармейского отряда "Флагман".
Имя Константина Григорьевича Кузнецова вписано в историю Балаковской земли, память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов.

День рождения героя - 1

День рождения героя - 1