Кадры будущего для регионов

19/02/2020

Кадры будущего для регионов

Ученицы 11Б класса участвуют в областной программе "Кадры будущего для регионов".
В 2019 году в Саратовской области стартовала программа Агентства стратегических инициатив "Кадры будущего для регионов", направленная на формирование и развитие лидерских команд из активных школьников, готовых включиться в проектирование важных для региона социально-экономических проектов.

С 29 по 31 августа на базе детского оздоровительного лагеря "Орленок" (г. Маркс) прошла Губернаторская школа для участников проекта "Кадры будущего для регионов", в которой приняли участие ученицы 11Б класса Паницкова Анастасия и Медведева Екатерина.

В Губернаторской школе обучалось 200 школьников Саратовской области. Ребята объединились в проектные команды, начали разработку актуальных и социально значимых для региона проектных идей под руководством наставников и тьютеров.

С сентября 2019 года Паницкова А. и Медведева Е. продолжают обучение на онлайн-курсах платформы мобильное электронное образование по теме "Лидерство", принимают участие в вебинарах. Кроме того, постоянно поддерживается связь с остальными участниками команды, продолжается работа над проектами.

18 февраля 2020 года состоялась очная встреча команды, участницей которой является Медведева Екатерина. В Поволжском колледже технологий и менеджмента для участников программы "Кадры будущего для регионов" была организована встреча с наставником проекта. Тьютеры провели игры на выявление лидерских качеств, сплочение команды. Была продолжена работа над проектом, защита которого состоится в апреле 2020 года.

Лучшая команда Саратовской области примет участие во Всероссийском форуме "Наставник" на базе ВДНХ (г. Москва).

Желаем нашим гимназистам удачи и победы в защите проекта АСИ "Кадры будущего для регионов"!

Кадры будущего для регионов - 1

Кадры будущего для регионов - 1