Победители интеллектуальной игры "Великие реки мира"

19/12/2019

Победители интеллектуальной игры "Великие реки мира"

11 декабря 2019 года в МАОУ СОШ №2 прошла межшкольная интеллектуальная игра по географии "Великие реки мира" среди обучающихся 10-11 классов образовательных организаций БМР.

Игра организована ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова" совместно с ГАУ ДПО "СОИРО", МКУ ОМЦ "Организационно-методический центр Балаковского муниципального района Саратовской области" при поддержке партии "Единая Россия". Мероприятие проведено в рамках международного проекта "Экологическое образование для устойчивого развития", проекта "Чистая страна". В игре приняли участие 6 школьных команд города Балаково.

В ходе интеллектуальных соревнований участникам необходимо было пройти три тура: два теоретических (ответы на вопросы); практический тур (работа с географической картой).

От МАОУ Гимназия №1 в игре участвовала команда под руководством учителя географии Железновой Н.Г.

Ребята набрали большинство баллов в двух первых турах и были допущены к практическому заданию. Гимназисты не только верно "определили стикером" место реки на географической карте, но и правильно решили задачу по расчету падения и уклона этой реки, выполнив задание на "отлично".

После подведения итогов интеллектуальной игры "Великие реки мира" команда МАОУ Гимназия №1 объявлена победителем.

Поздравляем участников географической игры с заслуженной победой:

• Разина Степана, 10А класс
  • Кирсанова Михаила, 10А класс
  • Столярова Сергея, 10Б класс
  • Гаврикова Дмитрия, 10Б класс
  • Мингалева Вячеслава, 9А класс
Руководителя команды Железнову Н.Г.

Победители интеллектуальной игры "Великие реки мира" - 1

Победители интеллектуальной игры "Великие реки мира" - 1