Межрегиональная видеоконференция

5 декабря 2019 года на базе Организационно-методического центра Балаковского муниципального района прошла межрегиональная видеоконференция по теме "Повышение эффективности развития физической, технологической культуры и культуры безопасности личности обучающихся в условиях реализации национального проекта "Образование" посредством технологий социального партнерства".

На конференции поделились опытом педагоги из разных регионов: Саратовского, Энгельсского, Балашовского, Балаковского, Татищевского района, Удмуртской Республики, Челябинской области. Конференция проводилась с целью организации межрегиональной площадки для обмена эффективным опытом педагогов.

На конференции были затронуты актуальные проблемы по таким направлениям, как социальное партнерство, развитие инклюзивного образования.

Учитель технологии МАОУ Гимназии №1, руководитель творческой группы "К народным истокам культуры" Горстка Ирина Евгеньевна выступила с темой "Из опыта взаимодействия творческих педагогических коллективов и учреждений культуры", рассказала о системе работы по этнокультурному воспитанию личности учащихся школ города и района, которое является приоритетным направлением образовательной политики РФ.