Акция "Лучик Добра"

02/12/2019

Акция "Лучик Добра"

3 декабря - международный день инвалидов. Этот день напоминает нам о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, творчестве и спорте. Он нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхищаться необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением этих людей добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

В рамках муниципальной программы "Развитие системы образования Балаковского муниципального района", с целью социальной адаптации детей инвалидов, а также воспитания толерантного отношения к детям с особыми образовательными потребностями волонтеры МАОУ Гимназия №1 провели муниципальную акцию "Лучик Добра".

Ребята посетили детей-инвалидов СОШ №2, СОШ№7, Гимназии №1, которые обучаются на дому. В теплой дружественной атмосфере ребятам вручили подарки.

Акция "Лучик Добра" - 1

Акция "Лучик Добра" - 1