Итоги экофестиваля "Greenway"

01/11/2019

Итоги экофестиваля "Greenway"

25 октября завершил свою работу V Открытый межмуниципальный детско-юношеский экологический фестиваль "Greenway". Инициированный и организованный Центром дополнительного образования совместно с Комитетом образования администрации БМР, фестиваль ежегодно проводится при поддержке Управления информации и общественных связей Балаковской АЭС.

В этом году "GreenWay" собрал 900 участников самых разных возрастов - от дошколят до старшеклассников, неравнодушных к вопросам экологии, охраны окружающей среды.

Традиционно самой массовой стала номинация ЭКО-Театр. В своих представлениях участники поднимали проблемы нашего родного города Балаково - вопросы экологии транспорта, охраны водных ресурсов, проблему бездомных животных.

Поздравляем с победой

• в номинации "Экологическая сказка"
    классные коллективы 2В (руководитель Мулдагалиева Д.Б.) и 5В (руководители Перова Е.Н и Чудина Н.С.);
  • в номинации ЭКО-Декор направление ЭКО-дизайн
    Лауреат I степени - Газенкамф Елизавету, 8а класс (руководитель Храмова Е.И.)
Получили свои заслуженные награды победители и призеры фестиваля. Но главное - каждый из участников задумался о том, что все мы обязаны своей жизнью планете Земля. Она - величайшая тайна и чудо, она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества. Задумываясь и решая вопросы экологии - мы учимся правильно жить в нашем общем доме. Так давайте же каждый день делать маленький шаг навстречу нашему светлому будущему, поступая экологично по отношению к природе и людям!

Итоги экофестиваля "Greenway" - 1

Итоги экофестиваля "Greenway" - 1