ЛОЛ "Винни-Пух"

19/06/2017

ЛОЛ "Винни-Пух"

С 1 июня на базе МАОУ Гимназия №1 работает летний оздоровительный лагерь "Винни-Пух".
В рамках празднования Дня России прошли мероприятия.
С целью становления у учащихся гражданского самосознания, очень интересным получилось занятие "Символика России".
Ребята младшей группы вспомнили основные символы Российской Федерации. Поговорили о президенте, об его основных обязанностях.
Поработав со словарями, нашли множество понятий слова "Родина".
Выяснили, почему именно Москва стала столицей нашего государства.
Совершив виртуальную экскурсию по Кремлю, побывали в рабочем кабинете президента, где хранится Штандарт Президента.
В ходе викторины, вспомнили об основных символах России. Узнали, что нашему гербу более 500 лет. Что музыку к гимну написал А. Александров, а текст С. Михалков.
Поговорив о нашем флаге, вспомнили значение цветов. Затем в ходе мастер - класса изготовили макеты российского флага.
Ребята постарше приняли участие в конкурсе проектов "Уголок России". В фойе гимназии появилась замечательная выставка детского рисунка "Уголок России".
Перед входом в гимназию, на асфальте нельзя не заметить рисунки, выполненные ребятами цветными мелками на тему "Россия - ты моя навеки".

ЛОЛ "Винни-Пух" - 1

ЛОЛ "Винни-Пух" - 1