Победитель конкурса "Таблице Д.И.Менделеева 150 лет"

28/10/2019

Победитель конкурса "Таблице Д.И.Менделеева 150 лет"

2019 год провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом периодической таблицы химических элементов. Великому открытию Дмитрия Менделеева исполняется 150 лет. Неординарный ученый с широчайшим научным кругозором сумел объединить все представления о природе химических элементов в единую стройную концепцию.

Величайшему открытию был посвящен фотоконкурс "Таблице Дмитрия Ивановича Менделеева 150 лет", который провел БИТИ НИЯУ МИФИ среди обучающихся образовательных организаций г. Балаково.

На Фотоконкурс принимали фотографии и фотоколлажи по тематике, связанной с "Периодической системой химических элементов Д.И.Менделеева" в номинациях: "Химия в быту", "Химия в моем организме", "Химические опыты", "Красивая химия", "Свободная тема". В Фотоконкурсе участвовали 7 школ города. Члены жюри оценили фотоработы в соответствии с Положением.

В номинации "Химические опыты" ученица 9Б класса Борисова Анастасия (руководитель Кашина Т.Е.) стала победителем конкурса.

Поздравляем победителя и желаем новых достижений и побед!