Поздравляем Дудину Дарью!

26/09/2019

Поздравляем Дудину Дарью!

Подведены итоги I Международного конкурса "Атомный Пегасик", который был организован Фондом содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций" и проходил при поддержке Госкорпорации "Росатом", концерна "Росэнергоатом", Литературного института имени А.М.Горького, издательства "Детская литература" и Балаковской АЭС.

В этом году конкурс посвящался 75-летию атомной отрасли России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходил под общим названием "Когда закончилась война...".

Работы конкурсантов оценивались известными журналистами, филологами, историками, художниками. Сопредседателями конкурсного жюри выступили первый заместитель генерального директора концерна "Росэнергоатом" - Джумбери Ткебучава, генеральный директор АО "Издательство "Детская литература" - Владимир Шаталин и писатель, член Союза писателей России - Геннадий Киселев.

Поздравляем Дудину Дарью, ученицу 8А класса, с победой в международном конкурсе "Атомный Пегасик": в номинации "Лучший рассказ" - I место, в номинации "Проза" - II место.