Лучший ученический класс!

28/06/2019

Лучший ученический класс!

Поздравляем 10 Б класс МАОУ Гимназия №1, классный руководитель Сурскова Татьяна Александровна, с победой в областном конкурсе "Лучший ученический класс".
Конкурс проводится в Саратовской области с 2003 года по инициативе Вячеслава Викторовича Володина.

Цель Конкурса - повышения творческого потенциала обучающихся, их духовно-нравственного воспитания, поддержки активного интеллектуального и физического развития молодого поколения.

Областной конкурс "Лучший ученический класс в 2018/2019 учебном году" (далее - Конкурс) проводился в соответствии с планом работы министерства образования Саратовской области на 2018 год.

Конкурс проводился государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования "Саратовский областной институт развития образования" (далее - ГАУ ДПО "СОИРО") с 1 января 2019 года по 5 июня 2019 года.

В этом году в Конкурсе было зарегистрировано 310 классных коллективов (268 учреждений образования) из 43 муниципальных районов области и города Саратова. Из них в возрастной категории "средняя школа" (6-9 классы) - 235 классов-участников (76%), в возрастной категории "старшая школа" (10-11 классы) - 75 классов-участников (24%) . Общее число участников составило 4687 человек.

Победители Конкурса будут награждены дипломами победителей, ценными подарками и поездкой в г. Москву.

Как отметили сами участники, участие к конкурсе "Лучший ученический класс" в 2018/2019 учебном году помогло им стать более сплочёнными, максимально развить свой творческий потенциал, повысить мотивацию к участию в социально значимых, культурно-исторических, спортивных мероприятиях, привлечь собственный интерес к исследованиям истории школы, района, города, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев населения, приобщил их к созидательному труду.