МАОУ «Гимназия №1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова» г. Балаково

Многогранный мир

17 марта в МАОУ Гимназия №1 прошёл очный заключительный этап межмуниципального конкурса "Многогранный мир" на английском языке, инициированный учителем английского языка Бодровой И.В., ШМО учителей английского языка гимназии №1.

Организаторами конкурса выступили отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политики и туризму администрации БМР, МАОУ ЦКОДМ "Молодёжная инициатива", МАОУ Гимназия №1.

Конкурс проводился с 10 января по 04 марта 2017 года по четырём номинациям: рисунки, поэтический перевод стихотворения, презентации, исследовательские работы учащихся. В конкурсе приняли участие обучающиеся всех возрастных групп из общеобразовательных учреждений г.Балаково, г.Пугачёва, г.Петровска и районов области.

На очном этапе была организована работа четырёх секций, где жюри оценивало 42 работы обучающихся из 10 образовательных организаций города и области. Участники представляли презентации по теме "Как прекрасен этот мир", описывали рисунки - кадры из фильмов или мультфильмов разных стран, декламировали собственные поэтические переводы стихотворения английского поэта и писателя Р.Л.Стивенсона, защищали исследовательские работы по теме "Молодёжь в современном мире".
В состав жюри входили учителя английского языка из различных образовательных учреждений.

Участники очного тура продемонстрировали высокий уровень представленных работ, показали заинтересованность в изучении иностранных языков, творческий подход к делу.

Организация и проведение такого конкурса, безусловно, способствует повышению мотивации обучающихся к изучению иностранных языков, активизации интереса к филологии как учебной дисциплине, развитию творческого потенциала учащихся.

Многогранный мир - 1

Многогранный мир - 1