Президентские спортивные игры

07/05/2019

Президентские спортивные игры

Команда Гимназии №1 (20 учеников 5-6 классов ) приняла участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские спортивные игры".

"Президентские состязания" проводятся с целью укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом; пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания учащихся; создания условий для объективной самооценки учащимися своей физической подготовки.

Игры проходили в несколько этапов:

• 26 апреля первый день соревнований проходил на стадионе "Энергия".
    Наша команда заняла 1 место в легкой атлетической эстафете.
    Состав команды: Кривасова Елизавета 6В, Меджидова Милана 6В, Горстка Александра 6Б, Лысенкова Лина 5А, Тихонов Глеб 6Б, Петренко Глеб 6А, Сироткин Арсений 5Б, Зубарев Дмитрий 6Б.
  • Второй день (29 апреля) проходил в шахматном клубе.
    Гимназисты заняли 3 место по шашкам и 2 место по настольному теннису.
Состав команды: Дементьева Христина 6В, Кротова Анна 6Б, Мелентьев Михаил 6А, Сироткин Арсений 5Б.

Состав команды по шашкам: Зубарев Дмитрий 6Б, Ахмеджанов Салават 6А, Третьякова Полина 6А, Кротова Анна 6Б.