Итоги V Региональной НПК "Эврика"

24/04/2019

Итоги V Региональной НПК "Эврика"

26 марта 2019 года состоялась V Региональная научно-практическая конференция школьников "Эврика". В конференции приняли участие школьники Аркадака, Аткарска, Балакова, Балашова, Базарного Карабулака, Вольска, Калининска, Красноармейска, Маркса, Новые Бурасы, Пугачева, Ртищева, Хвалынска, Энгельса и Саратова.

Девизом региональной НПК "Эврика" стали ломоносовские строки:
Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастный случай берегут.

На пленарное заседание собралось более 300 человек: учащиеся, педагоги, преподаватели вузов. На заседаниях 19 секций было представлено 176 исследований. С учетом коллективных работ в конференции участвовало 210 школьников. Членами жюри стали учителя школ и гимназий Саратова, преподаватели вузов, доктора и кандидаты наук.

Юные исследователи достойно отвечали на вопросы членов жюри и слушателей, показали умение вести диалог на научную тему, искренний интерес к научной деятельности.

Поздравляем призера НПК в секции "Языкознание и страноведение":

• II место - Нуштаева Евгения, 10Б класс.
Руководитель Пухтеева В.Н.

Желаем новых успехов и наград!

• Итоги V Региональной НПК "Эврика"

Итоги V Региональной НПК "Эврика" - 1

Итоги V Региональной НПК "Эврика" - 1