Завершился VI сезон "Школы проектов"

12/04/2019

Завершился VI сезон "Школы проектов"

"Школа Росатома" подвела итоги образовательного события "Школа проектов".
Для участия в новом VI сезоне проектной школы необходимо было направить заявку и мини-эссе в "Школу проектов" и пройти отбор в дистанционный этап. В шестом сезоне проектной школы участвовало 1182 учеников. Ребята и их руководители представляли 20 городов-участников проекта "Школа Росатома". Большое количество заявок поступило от города Балаково. Наиболее активными были ребята, представляющие параллель восьмых классов - 149 человек.

Обучение основам проектирования проходило с января по март 2019 года. Ребята в партнерстве со своими научными руководителями и экспертами "Школы проектов" изучили 4 электронных урока, выполнили задания к ним и создали свой собственный проект, который поступил к экспертам проектной школы на итоговое рейтингование. Участники, набравшие по итогам рейтинга 14 баллов и выше, стали финалистами VI сезона "Школы проектов".

Наш ученик получил на дистанционном этапе 13 баллов. Всего одного балла ему не хватило до участия в очном этапе.
  • Призер полуфинала - Новиков Владислав, 8Б класс
Руководитель Яковлева С.Б.

Желаем Владиславу и другим гимназистам, принимавшим участие в "Школе проектов", в новом сезоне 2019 года удачи и успехов!