Мы вместе!

06/12/2018

Мы вместе!

С 1992 года 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

В гимназии прошла неделя, посвященная людям сильными духом. Если вас вдруг настигла хандра, и вы стали искренне сомневаться в собственных силах, то вам всего лишь нужно прочитать биографии известных людей с ограниченными возможностями здоровья, потому что они смогли преодолеть колоссальные проблемы и не только максимально приблизили собственную жизнь к действительно полноценной, но и оставили в истории человечества значительный след. Франклин Делано Рузвельт, Стивен Уильям Хокинг, Альберт Эйнштейн…. Их сила духа и безграничная вера в себя и собственные возможности достойны огромного восхищения. Несмотря ни на что, они смогли добиться поставленных целей и стали успешными. Для учеников 5-6 классов, 7-8 классов был организован в ГЦИ просмотр художественных фильмов "Чудо" и "Невидимая сторона" с обсуждением на классных часах "МЫ РАЗНЫЕ - В ЭТОМ НАШЕ БОГАТСТВО, МЫ ВМЕСТЕ - В ЭТОМ НАША СИЛА".

Для младших школьников состоялось игровое развлекательное мероприятие "Жить без дружбы невозможно", в котором приняли участие команды 2-Б, 3-В и 4-Б классов. В каждой команде присутствовали особенные дети. Мероприятие было направлено на включение таких детей в школьную жизнь классного коллектива. Учащиеся 3-в класса (кл. руководитель Максимова М.М.) приготовили веселые игры, интересные задания. конкурсы "Угадайте песню о дружбе", "Кто с кем дружит", "Угадай пословицу о дружбе", "Кто автор книги о друзьях" и другие.
6 декабря прошло занятие по пониманию инвалидности среди гимназистов 2-4 классов. Провела занятие юрист-консультант Балаковской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" Дарья Кудлаенко.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, посмотрели и обсудили мультфильм "макрополис" испытали на себе трудности людей с инвалидностью, подвели итоги занятия: Что все мы разные, но все мы равные!

Мы вместе! - 1

Мы вместе! - 1