Журналистский спринт

08/10/2018

Журналистский спринт

С 5 по 30 сентября 2018 года прошел "Журналистский спринт" заочного этапа конкурса-фестиваля "Rosatom’s COOL".

Конкурс проводится уже три года подряд. Школьники со всей страны пробуют свои силы в испытаниях, которые помогают каждому участнику ощутить себя настоящим журналистом. В этом году в конкурсе соревновались журналисты из 21 города-участника "Школы Росатома".

Ученики приняли участие в "Журналистском спринте", состоящим из трех туров. Первым испытанием стал "Новостной кросс", вторым заданием традиционный фотокросс, а третьим - написание заметки на самостоятельно выбранную тему.

По итогам заочного этапа конкурса-фестиваля "Rosatom’sCOOL" финалистами стали 39 начинающих журналистов из городов проекта "Школа Росатома".

В их число вошла ученица 8А класса МАОУ Гимназия №1 Долгова Софья.
Теперь ей предстоит приехать в город Лесной и принять участие в очном этапе проекта.

Поздравляем с победой! Желаем новых успехов!