Увлекательный тур по "Золотому кольцу"

21/09/2018

Увлекательный тур по "Золотому кольцу"

В рамках реализации Национальной программы детского туризма "Моя Россия" мы, учащиеся 10Б класса МАОУ Гимназии №1, совершили увлекательный тур по "Золотому кольцу". С 13 сентября по 15 сентября посетили такие города как: Суздаль, Боголюбов, Владимир, Москва.

Особо запомнились: Преображенский собор (г. Суздаль); Боголюбовский монастырь, на территории которого в XII в. находилась резиденция Андрея Боголюбского (сохранился фрагмент дворца князя), посещение церкви Покрова-на-Нерли (XII в.) (г.Боголюбов); Успенский собор (XII в.) и Золотые ворота (XII в.) (г.Владимир). Финалом нашего путешествия стало посещение интерактивного парка "Россия - Моя История" (ВДНХ, г.Москва).

Немало важно, что наш экскурсовод Письменская Людмила Леонидовна постоянно дополняла "сухую" историю яркими воспоминаниями известных людей, интересными фактами и связанными с ними событиями.

Хотим сказать "Спасибо!" организаторам тура за комфорт, теплоту общения и интересную программу.

Кл.руководитель Сурскова Т.А. и учащиеся 10Б класса

Увлекательный тур по "Золотому кольцу" - 1