Всероссийская акция "Внимание - дети!"

11/09/2018

Всероссийская акция "Внимание - дети!"

С 25 августа по 15 сентября 2018 года в городе проводится Всероссийская акция "Внимание - дети!", которая направлена на обеспечение безопасности детей на дорогах в период их массового возвращения с летнего отдыха и начала нового учебного года.

11 сентября в актовом зале гимназии для обучающихся 1-4 классов прошел "Веселый урок по правилам дорожного движения". В ходе урока с ребятами поговорили о том, как правильно пересечь улицу на велосипеде, почему нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, переходить дорогу наискосок. Рассмотрели проблему, ставшую едва ли не самой главной на наших дорогах и уносящую ежегодно тысячи жизней. Эта проблема называется ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. Как и почему случаются трагедии? Кто виноват? И как надо вести пешеходу, чтобы "зебра" стала действительно безопасной! С помощью специально сконструированных декораций дети смогли увидеть дорожную ситуацию не только глазами пешехода, но и водителя. После чего им нужно было найти единственное правильно решение. А в завершении программы на сцене прошел конкурс на звание "Самый веселый инспектор дорожного движения".

В рамках акции "Внимание - дети!" в гимназии были проведены тематические занятия, развлечения, досуги, целевые прогулки, беседы с детьми, консультации с педагогами и родителями. Всех взрослых объединила единая цель: способствовать формированию осознанного поведения в дорожно-транспортных ситуациях, сохранить жизнь и здоровье детей.

Мероприятия, проведенные в ходе данной акции, были направлены на активизацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасного поведения на дорогах среди гимназистов, воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Всероссийская акция "Внимание - дети!" - 1

Всероссийская акция "Внимание - дети!" - 1