Результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов

31/08/2018

Результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов

31 августа 2018 года Российский новый университет (РосНОУ) и группа компаний "Просвещение" объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2018).

Участники рейтинга, представляющие 85 регионов Российской Федерации, подали 6501 заявку, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2559 заявок из 72 субъектов РФ.

Оцениваемые сайты были разбиты на следующие категории:

1. официальные сайты общеобразовательных учреждений - 1066;
  2. официальные сайты дошкольных образовательных учреждений - 965;
  3. официальные сайты учреждений дополнительного образования - 130;
  4. сайты школьной тематики (сайты классов, персональные сайты учителей и т. д.) - 398.
Новшеством 11 версии рейтинга стало введение дополнительной группы критериев "Социальные сети" для участников первой ("Официальные сайты общеобразовательных учреждений") и третьей категорий ("Официальные сайты учреждений дополнительного образования детей").

Сайт нашей гимназии (gimn1st.ru) набрал 108,5 из 109 баллов и занял:
  • 16 место - в Российской Федерации;
  • 1 место - в Приволжском Федеральном округе (1 место в Саратовской области).
С результатами всех участников рейтинга 1 категории сайтов можно ознакомиться по гиперссылке.
По материалам официального сайта Общероссийского рейтинга школьных сайтов http://rating-web.ru