МАОУ «Гимназия №1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова» г. Балаково

Акция "Цветы Победы"

К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев и участников страшных военных событий 1941-1945гг. Память о тех людях, которые вырвали эту Победу ценой собственной жизни будет жить в сердцах еще многих последующих поколений.
Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы можно разными способами. Но в этот символический день им главное знать, что дети и внуки помнят про них, про их подвиг. А лучший знак внимания и уважения – это цветы.

В гимназии совместно с центром социальной защиты населения 2 мая стартовала акция «Цветы Победы». Гимназисты с восторгом откликнулись на призыв принять участие в акции. Ученики начальных классов сделали подарки-синенькие платочки , ветеранам своими руками. Платочек украсили алой гвоздикой. Активное участие в адресном поздравлении ветеранов приняли гимназисты шестых классов.

Красная гвоздика - символ знамени непобедимой Красной армии. Нет цветов «роднее» этих. Потому эти обычные на первый взгляд цветы несут в себе определенный смысл, являясь своеобразным напоминанием о молодости, о тех мгновениях радости в день долгожданной Победы! На протяжении всего послевоенного времени именно гвоздики и тюльпаны вручали героям войны 9 мая. И никакие другие цветы не подарят столько положительных эмоций, как привычные сердцу гвоздики и тюльпаны.

Акция "Цветы Победы" - 1

Акция "Цветы Победы" - 1