Тест по истории Отечества

11/12/2017

Тест по истории Отечества

9 декабря в Гимназии №1 работала Площадка "Тест по истории Отечества". В акции приняли участие 100 учеников 9-11 классов. Ребята ответили на 40 вопросов, охватывающих все исторические периоды нашего государства от далекой старины до современности. Задания были составлены специалистами МГУ им. М. В. Ломоносова.

МАОУ Гимназия №1 в третий раз становится Площадкой по проведению акции, и с каждым годом количество принимающих в ней участников увеличивается. Показательно, что в этом году акция проводилась в знаменательную дату - День Героев Отечества. Вопросы, касающиеся исторических личностей и событий из истории нашей страны, сформулированы таким образом, что, отвечая на них испытываешь уважение и любовь к Отечеству, которое имеет тысячелетнюю историю.

В среднем участники акции правильно ответили на половину вопросов теста. Но, среди учеников 11-ых классов оценка теста достигала 35-40 баллов! Лучше всего ребята знают историю Великой Отечественной войны. А внутри этой темы больше всего правильных ответов на вопрос о комсомольцах "Молодой гвардии".

Волонтерами Площадки традиционно стали ученики 9Б класса, которые качественно и быстро проверили тесты, оказали помощь в составлении итогового протокола. Ребятам вручены сертификаты участников акции.

Руководитель площадки Карягина Л.Е.