Стартовала Всероссийская читательская акция "Обнимем ребёнка с книгой!"

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района в соответствии с письмом министерства образования Саратовской области от 08.05.2020 г. №01-26/3185 информирует о том, что в апреле 2020 года стартовала Всероссийская читательская акция "Обнимем ребёнка с книгой!". В ней могут принять участие как семьи, так и образовательные организации, в том числе учителя, педагоги дополнительного образования, библиотекари, воспитатели и, конечно, сами дети.

В рамках проекта запланированы различные мероприятия: выбор книг из библиотеки ресурса "Читающая школа", создание видеоролика или фотографии с записью фрагментов семейного чтения книг на русском или на родных языках народов России.

Длительность ролика - не более трёх минут, вначале следует представить семью, регион, населённый пункт, образовательную организацию, указать автора и название произведения.

Видеоролики или фотографии семейного чтения с ребёнком следует разместить на страницах в соцсетях с хештегами #Оставайсядома, #Обнимемребенкаскнигой!, #Читающаямама, #Читающаяшкола, #Семейноечтение, #детская_литература, #РШБА.

Под фотографиями рекомендуется сделать подпись с информацией о книге и личными рекомендациями.

Ссылки на размещённые фото- и видеоматериалы принимаются по электронной почте: rusla@rusla.ru с пометкой "Акция "Обнимем ребёнка с книгой!".