Всероссийский конкурс сочинений - 2020

Стартует Всероссийский конкурс сочинений.

Работа конкурса планируется среди пяти возрастных групп:

• обучающиеся 4-5 классов;
  • обучающиеся 6-7 классов;
  • обучающиеся 8-9 классов;
  • обучающиеся 10-11 классов;
  • обучающиеся профессиональных образовательных организаций.
Прием заявок и работ на участие в региональном этапе - до 25 сентября 2020 года.

Тематические направления конкурса этого года:
- "И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет…" (К. Симонов): 2020 год - Год памяти и славы.
- "Он гением блистал в бою любом…" (Дж. Г. Байрон): 290-летие со дня рождения А.В. Суворова.
- Самый холодный материк на Земле: 200-летие открытия Антарктиды экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.
- Охраняя растения, охраняем жизнь: 2020 год - Международный год охраны здоровья растений.
- "Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок" (Г.Х. Андерсен): от "зеленой" школы к "зеленой" планете.
- "У математиков существует свой язык - это формулы": 170-летие со дня рождения С.В. Ковалевской.
- "Писательство - не ремесло и не занятие. Писательство - призвание" (К. Паустовский): юбилеи российских писателей.
- "Книга - это духовное завещание одного поколения другому" (А. Герцен): юбилеи литературных произведений.
- "Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым!" (Альберт Эйнштейн): 2018-2027 годы - Десятилетие детства в России.
- Человек, общество и освоение новых видов энергии: 100 лет плану ГОЭЛРО.

Подробнее - в Положении.
По материалам официального сайта СОИРО - soiro.ru