МАОУ «Гимназия №1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова» г. Балаково

Международная онлайн-конференция по цифровому образованию

25 марта стартует международная онлайн-конференция для педагогов "Учи.ру" и лучшие образовательные практики в России и за рубежом. EdTech-отрасль впервые собирает экспертов из России, Индии, Китая и Бразилии для обсуждения трендов в системе образования, обмена опытом и распространения лучших педагогических практик в условиях цифровизации.
Инициатором конференции выступает российская образовательная онлайн-платформа "Учи.ру", на которой занимаются более 4 миллионов школьников из России, США, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР.

На онлайн-конференции представлены два трека: "Международные системы образования и вызовы 21 века" и "Цифровая школа: эффективные модели обучения". Особое внимание будет уделено вопросам использования современных технологий в образовании и возможностям, которые открывает дистанционное обучение в странах-участницах конференции. Эксперты расскажут, как сегодня национальные образовательные системы реагируют на мировые вызовы: технологические, социальные, экологические. На конференции также будет обсуждаться тема безопасности и роль школы и педагогов в развитии у детей навыков безопасного поведения в реальной жизни и интернете.

Подробную информацию можно получить на сайте издания Учительская газета.