Начата реализация проекта "Школьная медицина"

07/11/2018

В целях совершенствования оказания медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, создания безопасных условий для жизни и здоровья детей, во исполнение Указа Президента РФ В.В.Путина от 29 мая 2017 года №240 "Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства", в Саратовской области начата реализация проекта "Школьная медицина".

20 образовательных организаций региона будут первыми принимать участие в проекте. МАОУ Гимназия №1 входит в число пилотных школ.

Подробно познакомиться с программой "Скрининг-обследования обучающихся в образовательных организациях" можно в нижеследующем документе.