Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения

12/10/2018

Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения

Итоговое сочинение в 2018/2019 учебном году проводится 5 декабря 2018 года, 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Участие в сочинении для обучающихся 11 классов, осваивающих образовательные программы среднего общего образования является обязательным.

Местами регистрации для участия в итоговом сочинении ( изложении) для указанной категории являются образовательные организации.

Срок подачи заявления на участие в итоговом сочинении - не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения.

При подаче заявления предоставляются документы, подтверждающие право на создание особых условий (при наличии).

Напоминаем, что на 2018/2019 учебный год определены пять направлений тем итогового сочинения:

• "Отцы и дети",
  • "Мечта и реальность",
  • "Месть и великодушие",
  • "Искусство и ремесло",
  • "Доброта и жестокость".