Акция "Подари жизнь лесу"

10/10/2018

Акция "Подари жизнь лесу"

С 1 октября 2018 г. по 15 ноября 2018 г. на территории г. Балаково и Балаковского района будет проходить акция "Подари жизнь лесу".

Цель акции - собрать семена желудей дуба, для последующего создания ценных лесных массивов, дубрав района.

Период обильного плодоношения в степной зоне Поволжья составляет 5-7 лет, что создает крайний дефицит желудей дуба. Текущий год отмечается обильным на семена дуба, и возникает большая потребность в создании текущего и резервного запаса семян, для лесовосстановления.

Государственное автономное учреждение "Балаковский лесхоз" предлагает всем учащимся города и района принять участие в сборе желудей, что поможет сделать наш край зеленее.

По результатам акции предполагается вручение грамот и благодарственных писем, а особо отличившимся поощрение.

Пункт приема желудей: библиотека гимназии (с 6 по 10 ноября 2018 г.)