ОГЭ, ГВЭ

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее - ГИА 9) по русскому языку и математике.
Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9:

• основной государственный экзамен (ОГЭ);
  • государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Сроки и порядок информирования о результатах ГИА-9

ГЭК на своем заседании рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании. Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ ОГЭ, ГВЭ-9. После утверждения результаты ГИА передаются в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования образовательные организации, для ознакомления обучающихся с полученными результатами экзаменов.
Ознакомление с полученными результатами ГИА по каждому учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК и размещения на официальном сайте министерства образования Саратовской области информации об утверждении результатов экзамена по соответствующему учебному предмету (http://minobr.saratov.gov.ru).

Регистрация на ОГЭ, ГВЭ

Контрольно-измерительные материалы (КИМы)