Условия приема в 1 класс

Условия приема

При приеме в гимназию обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

В первый класс гимназии принимаются дети, достигшие 6,5 лет на 1 сентября текущего года и не имеющие медицинских противопоказаний, но не позже достижения ими восьми лет. В исключительных случаях при наличии вакантных мест по заявлению родителей (законных представителей) учредитель общеобразовательного учреждения вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Перечень документов для зачисления ребёнка в 1-й класс

Для зачисления в гимназию родители (законные представители) предоставляют следующие документы:
1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора;
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
3. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка и его ксерокопия (заверяется у секретаря школы);
4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закрепленной территории.
По своему усмотрению родители (законные представители) имеют право представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья.

Адреса, закреплённые за МАОУ Гимназия №1 г. Балаково:

ул. Пионерская 1, ул. Факел Социализма 9, 9а, 11, 13, 13а, 15.

Движение обучающихся

Движение обучающихся в этот же день оформляется приказом по гимназии, и данный приказ фиксируется в журнале классным руководителем.

Правила приёма в 1 класс в 2017 году

Принимаются заявления в первый класс от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории: ул. Пионерская 1, ул. Факел Социализма 9, 9а, 11, 13, 13а, 15.
Количество мест в первых классах гимназии в 2017-2018 учебном году - 81.

Приказы о зачислении

Документы, регламентирующие правила приёма

Советы и рекомендации родителям будущих первоклассников