Условия приема в 1 класс

Условия приема

При приеме в гимназию обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

В первый класс гимназии принимаются дети, достигшие 6,5 лет на 1 сентября текущего года и не имеющие медицинских противопоказаний, но не позже достижения ими восьми лет. В исключительных случаях при наличии вакантных мест по заявлению родителей (законных представителей) учредитель общеобразовательного учреждения вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Перечень документов для зачисления ребёнка в 1-й класс

Для зачисления в гимназию родители (законные представители) предоставляют следующие документы:
  1. заявление родителей (законных представителей) на имя директора - Ознакомиться;
  2. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  3. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  6. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  7. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Адреса, закреплённые за МАОУ Гимназия №1 г. Балаково:

ул. Пионерская 1,
ул. Факел Социализма 9, 11, 13, 13а, 15.

Правила приёма в 1 класс в 2022 году

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2022 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей для обучения в более раннем или более позднем возрасте разрешается с согласия учредителя.

Прием документов для записи детей в 1 класс осуществляется в два этапа:
  1. с 1 апреля по 30 июня 2022 года - для лиц, проживающих на закрепленной территории, и лиц льготной категории
  2. с 5 июля по 5 сентября 2022 года - для лиц, не зарегистрированных на закрепленной за гимназией территории при наличии свободных мест.
План комплектования первых классов МАОУ Гимназия №1 города Балаково на 2022-2023 учебный год:
  • количество первых классов - 3 класса
  • количество мест в первых классах - 80 человек

Контакты и график работы ответственных за приём учащихся

График работы: понедельник - пятница: с 8:00 до 16:00.
Ответственный: Кафидова Кристина Сергеевна (секретарь руководителя)
E-mail: gimnazi1balakovo@yandex.ru
Телефон: +7 (8453) 444-600

Документы, регламентирующие правила приёма