Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!

Если Вы считаете, что в образовательном учреждении нарушаются Ваши права и достоинство, Вы можете обратиться за помощью к Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса Сергеевой Тамаре Фёдоровне.

Процедура разрешения конфликта конфиденциальна.

Приём: понедельник, вторник, четверг
с 13-00 до 15-00, в кабинете № 317

Вы можете обратиться к Уполномоченному

если:
  • считаете, что Ваши права или права Вашего ребенка нарушены как участника образовательного процесса;
  • возникло недопонимание между Вами, Вашим ребенком и учителем, классным руководителем, администрацией школы;
  • вам необходима правовая консультация (в рамках функционирования школы);
  • интересуетесь информацией о существующих нормативных и гигиенических требованиях к организации учебного процесса;
  • хотите внести предложения по усовершенствованию и развитию образовательного учреждения.

Что даёт школе работа уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса?

Детям: чувство правовой защищенности - есть человек, к которому можно пойти со своими проблемами.

Учителям: осознание границ своих полномочий. Возможность отстоять свои права, не вступая в открытый конфликт с администрацией.

Родителям: спокойствие за детей, т.к. вероятность, что обидят или унизят уменьшается.

Директору: до 90% конфликтных ситуаций решаются оперативно, до жалоб к администрации.

Школе в целом: изменение самой атмосферы. Конфликты не перерастают в борьбу, возникает ощущение единой команды.

Приложения: