Техническое обслуживание с 2011 года

С целью реализации программы "Дистанционное образование для детей с ограниченными физическими возможностями" Гимназия №1 выполняет обязательства технического обслуживания компьютерной техники, установленной по месту жительства/обучения детей данной категории. Услуги по техническому обслуживанию компьютерной техники обучающихся вышеуказанной категории являются бесплатными.

Проблемы с компьютером?

В случае возникновения проблем с компьютером, необходимо выключить компьютер, позвонить по телефону: 44-31-80 и сообщить о технической проблеме.

Операционные системы на Mac mini Apple

На компьютерах обучающихся установлены операционные системы (ОС):
Mac OS X
Windows 7 / Vista
По умолчанию загрузка ОС установлена "Windows". Связано это с популярностью данной операционной системы среди населения Российской Федерации. В случае возникновения проблем компьютерной безопасности или некорректной работой ОС Windows, обучающийся может переключить ОС после перезагрузки компьютера на ОС Mac OS X.
Для переключения необходимо: при перезагрузке нажать и удерживать клавишу ALT до появления двух изображений ОС: Mac OS X и Windows. Клавишами "влево" и "вправо" выбрать нужную операционную систему и нажать ENTER.

Самостоятельная работа

Стандартные меры для самостоятельного обслуживания компьютера:
  • Производить чистку Рабочего стола: перемещать все аудио-, видео-файлы, фотографии в отдельную папку жесткого диска (C, D и т.д.).
  • Производить дефрагментацию дисков (Пуск Программы Стандартные Служебные Дефрагментация диска)
  • Обновление базы антивирусной программы;
  • Проверка компьютера на вирусы и вредоносные программы.

Основные горячие клавиши на Mac-клавиатуре