Целевая программа

Целевая программа "Развитие образования"

- основополагающий нормативно-управленческий документ гимназии на 2014-2019 годы, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, определяющий цели и задачи развития образовательного учреждения.

Основная цель программы

Основной целью программы является создание педагогической модели, в которой эффективно реализуется человеческий потенциал подрастающего поколения России.

Планируемые результаты

• повышение безопасности обучающихся и педагогических кадров во время их учебной и внеучебной деятельности;
  • достижение высокого качества и доступности общего образования;
  • обеспечение современных условий организации образовательного процесса;
  • внедрение социально - педагогического проектирования модели образовательного учреждения нового типа.

Традиции гимназии

• открытость образовательного процесса;
  • уважение к личности ученика и педагога;
  • стремление педагогического коллектива оказать поддержку всем участникам образовательного процесса;
  • организация непрерывного образования;
  • создание условий для развития каждого обучающегося с учетом их индивидуальных образовательных возможностей;
  • ориентация на использование передовых педагогических и воспитательных технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения.