Стипендии

Стипендии согласно плану финансово-хозяйственной деятельности МАОУ Гимназия №1 города Балаково не предусмотрены.

отсутствует

Интернат

отсутствует

Льготное питание

Льготным питанием (Письмо Департамента государственной политики и науки Российской Федерации №08-1388 от 03.09.2015 "Об организации питания в образовательных организациях", Письмо министерства образования Саратовской области от 17.09.2015 № 01-26/6422) обеспечиваются дети из малоимущих, многодетных семей, из семей, находящихся в социально-опасном положении, сироты и опекаемые, дети с ограниченными возможностями. На льготное питание детей, не посещающих группу продленного дня, выделяется 16 рублей на завтрак (10 рублей - из областного бюджета, 6 рублей - из районного бюджета).
В 2018-2019 учебном году льготным питанием обеспечены 130 человек.

Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов

Все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком. Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа руководителя общеобразовательного учреждения всем обучающимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 5 дней в неделю в пределах субвенции, выделенной районному бюджету Балаковского муниципального района в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, с учетом софинансирования из районного бюджета Балаковского муниципального района (Постановление администрации БМР №5433 от 12 декабря 2017 года).

Иные меры социальной поддержки, установленные в ОО

Уставом Местной общественной организации г. Балаково Саратовской области по содействию и развитию образовательного процесса "Перспектива", с целью оказания содействия развитию индивидуальных способностей обучающихся, предусмотрено материальное поощрение победителей и призеров Всероссийской предметной олимпиады школьников.